Поиск по сайту

14.03.2017 Аппаратное совещание администрации МО «Кузоватовский район»

Благоустройство, состояние дорог, анализ обращений граждан, завершение отопительного сезона и качество питания в образовательных учреждениях стали основными темами аппаратного совещания.

Перед началом совещания глава администрации района Александр Вильчик отметил, что состояние населённых пунктов после долгой зимы от идеала далеко. По поручению Губернатора Сергея Морозова благоустроительные работы в Ульяновской области начнутся на месяц раньше обычного: не в апреле, а в марте.

Первой темой совещания стал вопрос исполнения поручений с предыдущих аппаратных. Затем детально рассмотрели анализ обращений граждан. Только с начала этого года в администрацию муниципалитета поступило 35 обращений.

По-прежнему основная часть обращений, содержит вопросы по улучшению жилищных условий граждан, работы коммунальных служб и социального обеспечения.

Остались на контроле обращения с прошлого года. Так например жители села Баевка в прошлом году просили оказать содействие по подключению к телефонной связи и интернету улицу Новикова. По словам начальника Кузоватовского филиала ПАО "Ростелеком" данная улица стоит в планах Ростелекома на этот год. Александр Вильчик отметил, что каждый документ, поставленный на контроль, должен иметь конкретный срок исполнения.

Еще немного и завершится отопительный сезон. Это случится сразу же после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд не будет опускаться ниже +8 градусов. Начальник Управления ТЭР, ЖКХ администрации МО «Кузоватовский район» Александр Курдюков доложил, что коммунальщикам удалось пройти отопительный сезон без серьезных проблем. Уже готов проект постановления о завершении сезона и одновременно разрабатывается план мероприятий по подготовке топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов к отопительному сезону 2017-2018г

На аппаратном совещании говорили и о противопаводковых мероприятиях. Насколько серьезным будет паводок в этом году однозначно сказать нельзя. Но готовность должна быть на высоком уровне. По словам начальника по ГО и ЧС Владимира Тиняхина район к паводку готов. Александр Вильчик также обратил внимание глав администраций сельских поселений на доставку продуктов питания и предметов первой необходимости в малые населенные пункты.

В завершении совещания глава районной администрации напомнил, что скоро начинаются весенние каникулы школьников. На это время должна быть обеспечена занятость учащихся всех возрастов. По словам Александра Вильчика, здоровье – это та ценность, которая определяет качество обучения и образования, поэтому необходимо грамотно продумать и физкультпаузы в общеобразовательных учреждениях, и здоровое питание школьников.

    Новости