Поиск по сайту

31.03.2017 Единый портал Госуслуг

Уважаемые жители Кузоватовского района!

В связи с переводом государственных и муниципальных услуг в электронный вид и развитием информационного общества можно получить услуги без очередей и сложностей. Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru).

На портале гос услуг можно оформить заграничный паспорт старого и нового образца, оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой, получить информацию об отчислениях в пенсионный фонд, оформить пенсию, получить водительское удостоверение, проверить и оплатить налоговую задолженность, записаться в детский сад, записаться к врачу, подать заявление на регистрацию брака и другие.

В 2017 году на Едином портале госуслуг создан раздел «Моё здоровье»- это: получение (проверка) полиса ОМС, возможность прикрепления к поликлинике, возможность просмотреть электронную медицинскую карту (ранее полученные справки и заключения), возможность получить электронный больничный и вызвать врача на дом.


Также с 2017 года доступна государственная услуга по выдаче охотничьего билета единого федерального образца.

Президент РФ В.В.Путин подписал закон о снижении на 30% госпошлины на услуги, заказанные на порталах госуслуг.

Информационный центр УМВД России по Ульяновской области с 14 ноября 2016 года прекратил приём запросов о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в письменном виде. Данная услуга будет представляться через портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (www.gosuslugi.ulregion.ru).

Всего с 2017 года на портале будут доступны более 70 региональных и муниципальных услуг.

Зарегистрироваться на портале госуслуг или подтвердить свою учётную запись можно в центрах обслуживания пользователей, открытых на базе МФЦ (здание КБУ), отделение ПФР и администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (.433760, Ульяновская область, Кузоватовский район, р.п. Кузоватово , ул.50 лет Октября, дом 5, каб. 27. )

По всем вопросам обращаться по тел. 2-34-54, Светлана Викторовна Емелина.

    Новости