Поиск по сайту

03.04.2017 В Ульяновской области запущен Интерактивный портал занятости населения


 22 марта 2017 года Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области осуществило переход на Интерактивный портал ulyanovsk-zan.ru.

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дениса Герасимова, теперь граждане имеют возможность экономить время при пользовании услугами службы занятости населения.

«Интерактивный портал позволит совместить представительство нашей службы в сети Интернет и обеспечит интерактивное электронное обслуживание населения через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая является универсальным ключом для получения государственных услуг в электронном виде. Мы ставим перед собой цель - повысить качество их оказания, максимально упростить процедуру обслуживания населения и сэкономить время граждан», - отметил Денис Герасимов.

«В последнее время все большее количество граждан Ульяновской области получают услуги  в электронном виде, потому что это удобно и быстро. Только с начала 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг жителями региона было подано свыше 14 тысяч заявлений. Если вы имеете подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, то ваш логин и пароль можно использовать для входа в «Личный кабинет» на популярных сервисах «Доктор73», «Сетевой город. Образование», а также на сайте ПФР, налоговой службы и теперь еще и интерактивного портала занятости», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Зарегистрированные на Интерактивном портале жители Ульяновской области  могут самостоятельно воспользоваться такими услугами, как: запись на прием в службу занятости и содействие в поиске подходящей работы,  получение информации о социальных выплатах и положении на рынке труда. Кроме того, как отмечают специалисты Агентства, пользователи смогут просматривать назначенные посещения, участвовать в оплачиваемых общественных работах и временном трудоустройстве, а также получать информацию о возможностях профессионального обучения и дополнительном профобразовании.

При регистрации на Интерактивном портале работодателям предлагается содействие в подборе необходимых работников и возможность получить информацию о положении на рынке труда. Здесь же работодатель может подать сведения о высвобождении работников, а также отчёты о кадровом составе и по квотированию рабочих мест.


    Новости