Поиск по сайту

1 марта стартовал Марафон добрых дел, посвященный Году экологии

1 марта Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запустила Марафон добрых дел. В этом году акция посвящена Году экологии. Всем участникам акции будет предложено пройти пять этапов и выполнить свыше 30 заданий, начиная со сбора макулатуры и батареек и заканчивая организацией масштабных экологических мероприятий в своих городах. Как и в прошлом году, победитель акции, помимо всероссийского признания, получит два билета в любую точку России.

По инициативе Дирекции года добрых дел во многих школах Ульяновской области пройдут добрые экологические уроки, на которых ученикам будет рассказано о важности сохранения окружающей среды и о том, как ее нужно беречь. Десять наиболее активных школ региона, которые хорошо себя проявят на федеральном уровне,будут отмечены специальными подарками Дирекции года добрых дел. Активное участие также примут ВУЗы и колледжи Ульяновской области. Узнать подробные условия акции и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://добродела.рф.

Кроме того, с 1 марта в Ульяновской области стартуют два благотворительных экопроекта: проект «Подари городу жизнь» и проект «Экология и жизнь».

Первый проект направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. Все вырученные средства с проекта будут направлены на приобретение саженцев, которые потом будут высажены на территории города Ульяновска.

Второй проект «Экология и жизнь» направлен на сбор и дальнейшую переработку пластика. Все вырученные средства с этого проекта будут направлены на лечении тяжелобольных детей. Приглашаем школы, ВУЗы, колледжи, магазины, кафе и другие организации Ульяновской области установить контейнеры для сбора макулатуры и пластика.

Для справки:

Общественная палата РФ проводит Марафон добрых дел уже во второй раз. В 2016 году в нем приняли участие более 7000 россиян из 250 городов страны. В десятку победителей тогда вошел Ульяновск, а возглавил рейтинг Якутск, опередив Москву и Санкт-Петербург.

В Ульяновской области в Год экологии запланирован целый комплекс мероприятий по повышению уровня экологической культуры населения, в том числе в образовательных организациях и в учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

Контакты:

Все интересующие вопросы можно задать по телефону тел. (8422) 72-77-28 или по электронной почте dobriedela73@gmail.com.


#экология73 #годдобрыхдел #территориядобра73 #ДирекцияДобрыхДел

    Новости