Поиск по сайту

27.04.2017 В Кузоватовском районе отметили День Российского Парламентаризма

27 апреля в нашей стране отмечается День Российского Парламентаризма. Новый праздник был установлен в 2012 году с целью популяризации деятельности Федерального собрания РФ и региональных органов законодательной (представительной) власти.
В честь этого дня в Кузоватовском районе во всех образовательных учреждениях прошли парламентские часы с участием депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район».

Например, в МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово прошел Парламентский час  с участием  учащихся 11 –х классов и депутата Совета депутатов Кузоватовского района Виктора Трофимова. Он рассказал о деятельности Совета депутатов, его участии в общественной и экономической деятельности района.

В ходе живого диалога учащиеся затронули проблемные вопросы: несанкционированные свалки, решение досуга молодежи поселка в вечернее время, ремонт дороги по ул. Молодежной. Учащиеся высказывали собственные мнения по решению данных проблем. В заключении беседы ребята высказали предложение по продолжению подобных встреч.

Урок, посвященный Дню парламентаризма в России, провела депутат МО «Безводовское сельское поселение» Тамара Мещерякова, которая рассказала старшеклассникам об истории парламентаризма в России, напомнив о Манифесте от 17.10.1905 г., подписанном императором Николаем II, о первом заседании Государственной Думы, которая состоялась 27.04.1906 г., о том, что февральские события 1917 года положили конец истории Государственной Думы Российской империи .

 

 

Гостем и одновременно ведущим парламентского часа в МОУ СОШ с.Чертановка стала депутат Спешневского сельского поселения, учитель обществознания, директор МОУ СОШ с. Чертановка Ольга Кудряшова.

 

 

Гостем тематического урока «Развитие парламентаризма в России» для старшеклассников МОУ СОШ с. Кивать стала депутат Совета депутатов  Еделевского сельского поселения Елена Князькина.

 

Также в этот день прошли встречи с трудовыми коллективами производственных и социально значимых объектов.

В общественной приемной — депутатском центре Партии «Единая Россия» прошли приемы граждан по личным вопросам.
26 апреля 2017 года в общественной приемной работала депутат Законодательного собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева. К ней за помощью обратились 10 жителей района по вопросам социального обеспечения, получения льготных лекарственных средств, трудоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. Все вопросы были взяты на контроль депутата. В соответствующие службы будут сделаны депутатские запросы.


 Так же в этот день прием граждан провели председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Сергей Солуянов и депутат Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Александр Яковлев. С просьбой оказания помощи в благоустройстве территории Кузоватовской районной больницы обратились к депутатам члены Общественного Совета по здравоохранению. Кроме того, заведующая детским отделением рассказала о необходимости приобретения дополнительных ингаляторов для процедур и водонагревателя в отделение. Депутаты заверили, что в ближайшее время необходимое оборудование будет передано в стационар.
27 апреля на заседании Совета депутатов председатель ТИК Кузоватовского района вручил депутатские удостоверения Ларисе Евсеевой и Анне Качаевой.

Председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район» поздравил коллег с этим днем, отметив, что именно на парламенте, как на органе законодательной и представительной власти, лежит коллективная ответственность за качественное правовое поле, в котором живут и работают наши граждане, бизнес, общество.

 


 

 

 


    Новости