27.04.2017 Четвертый день пятой «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках месячника по охране труда, 27 апреля в районе проведен День охраны труда с участием представителя ЧУ-ОДПО «Ульяновский региональный центр охраны труда», специалистов предприятий, организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей.

С информацией о проводимых мероприятий по охране труда на предприятиях и в организациях выступили:

- инженер по охране труда ГОБПОУ «Кузоватовский технологический техникум»- Давыдова Н.В.

- директор МУК «КМБС»- Дроганова А.В.

Подведены итоги месячника по охране труда, намечены мероприятия и поставлены задачи на перспективу.

27 апреля состоялся семинар-совещание на тему: «Коррупционные риски в сфере закупок товаров, работ, услуг», а также Мониторинга правоприменения Федерального закона № 44-ФЗ за 2016 год на территории Ульяновской области, включающего выявляемые типичные нарушения при осуществлении контроля в сфере закупок.

Рассматривались вопросы:

1. Основные нарушения ограничения конкуренции, которые возникают на стадии подготовки технических заданий, подготовки проектов контрактов, формировании начальной (максимальной) цены контракта, а так же на стадии планирования закупок

1. Возможные коррупционные факторы, связанные с организацией проведения закупок.

2. Основные нарушения, выявляемые контролирующими органами в отношении заказчиков, контрактных управляющих и уполномоченного органа.

Также в этот день волонтеры раздавали памятки антикоррупционной направленности жителям поселка.