9 мая - День Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители и гости Кузоватовского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днем Великой Победы!

Ежегодно, празднуя важнейшую дату в истории нашей Родины, мы вспоминаем кровопролитные сражения Великой Отечественной войны. Святой для российского народа праздник, объединяющий все поколения, несет нам светлую радость от установления мира на земле, священную гордость за наших героев. Все меньше и меньше сегодня остается среди нас ветеранов войны, которые являются примерами мужества, патриотизма, доблести и славы. Но это не значит, что уходит народная память о той войне. Мы не вправе забыть  героический подвиг советского народа. Наш священный долг — помнить всех ветеранов Великой Отечественной войны! Жизнь каждого из них — целая страница в истории России. И наша задача — сохранить эту историю, передать нашим детям и внукам правду о войне, которую они понесут своим потомкам. Мы гордимся каждым героем, отвоевавшим для нас мирное небо над головой, подарившим свободу, отстоявшим независимость Родины.

Дорогие ветераны! Ваш подвиг навек останется для нас священным образцом беззаветного мужества, отваги, силы духа, преданности Отчизне. И пусть наши дети, также как и мы, повторяют эти слова: «Я помню, я горжусь!» В этот праздничный и торжественный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, благополучия и пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным! Низкий поклон всем героям.

А.Н.Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район»,

С.С.Солуянов, Глава МО «Кузоватовский район», председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район»