Поиск по сайту

28.04.2017 В Кузоватовском районе подвели итоги пятой региональной недели "антикоррупционных инициатив"

В Кузоватовском районе в соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с 24 по 28 апреля 2017 года прошла пятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив». Ключевыми темами «пятидневки» стали выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.

Первый день антикоррупционной пятидневки был посвящен опросу среди субъектов предпринимательской деятельности на тему: «Что, по Вашему мнению, является препятствием для развития бизнеса в муниципальном образовании?»

25 апреля 2017 года сотрудниками администрации района и АНО «Центр развития предпринимательства муниципального образования «Кузоватовский район» проведены выезды с целью контроля целевого использования грантовых средств, выданных предпринимателям района на развитие бизнеса.

Многие из получателей субсидий успешно реализуют свои проекты, которые являются социально-значимыми для района.

Так же в этот день с целью привлечения к антикоррупционному образу жизни, повышения общего уровня правовой культуры среди населения состоялся автопробег "Территория без коррупции"

26 апреля 2017 года В администрации района прошел День открытых дверей «Неделя без турникетов». Учащиеся общеобразовательных учреждений района знакомились с антикоррупционными мерами реализуемыми органами местного самоуправления. Также проведен комплекс мероприятий, направленных на профориентацию, информирование о деятельности предприятий, популяризацию профессий и конкретных специальностей, востребованных сегодня в районе.

В образовательных организациях прошли открытые уроки, занятия по теме: «Вместе против коррупции!» В АНО "Центр развития предпринимательства" Кузоватовского района прошел День приема субъектов предпринимательской деятельности по проблемным вопросам ведения бизнеса а также горячая линия.

В четверг в муниципалитете были подведены итоги месячника по охране труда, намечены мероприятия и поставлены задачи на перспективу. Кроме того прошел семинар-совещание на тему: «Коррупционные риски в сфере закупок товаров, работ, услуг», а также Мониторинга правоприменения Федерального закона № 44-ФЗ за 2016 год на территории Ульяновской области, включающего выявляемые типичные нарушения при осуществлении контроля в сфере закупок.

Также в этот день волонтеры из числа студентов государственного технологического техникума р.п.Кузоватово раздавали буклеты и памятки по противодействию коррупции.

Для предпринимателей района был организован семинар с участием специалистов налоговой инспекции по вопросам изменений законодательства при ведении предпринимательской деятельности. Главный вопрос на повестке заседания – введение с этого года новой контрольно-кассовой техники в торговых точках и общепите.

Мероприятия тематической направленности завершились совместным заседанием Общественного Совета по профилактике коррупции и Общественно-консультационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства МО «Кузоватовский район», на котором были подведены итоги недели. Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Кузоватовскому району Алёна Лукашина ознакомила присутствующих с Кодексом антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области. В завершении заседания состоялось подписание Декларации присоединения к Общественному антикоррупционному договору .

Всего было проведено свыше 70 мероприятий, в которых приняли участие более 1000 человек

    Новости