Поиск по сайту

05.04.2017 198 кузоватовских школьников вступили в ряды юнармии

 Торжественное вступление состоялось на площади Ленина в рп Кузоватово. Мероприятие началось вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна.

«Что такое присяга? Прежде всего - самодисциплина, ответственность перед самим собой, перед своими товарищами, родителями, родственниками, руководством школы» - обратился к юнармейцам руководитель Ульяновской организации Российского Союза ветеранов, генерал-майор внутренней службы в отставке Анатолий Глумов.

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Ульяновская область одна из первых подключилась к новому молодежному военно-патриотическому движению «Юнармия». Уже создано региональное отделение, которое призвано объединить воспитанников военно-патриотических клубов. 10 декабря 2016 года приняли присягу юнармейцы «Поста №1» Детско-юношеского центра.

«Разрешите выразить уверенность в том, что вы будете достойными славы отцов и дедов. Кузоватовский район всегда славился своими защитниками и поэтому мы можем заверить наших ветеранов, что их дело передано в надежные молодые руки. Хочу от руководства района поблагодарить вас за тот вклад, который вы внесли в подготовку праздника Великой Победы, участие в акциях, помощью ветеранам, участием во всех социально-значимых мероприятиях» – поздравила юнармейцев заместитель главы администрации МО «Кузоватовский район» начальник Управления социального развития Ольга Емельянова.

 Клятву юнармейцев принимали ветераны Вооруженных Сил РФ., после прочтения клятвы юнармейцам вручили удостоверения. Начальник регионального штаба «Юнармия» Валерий Почтарев вручил знаменной группе знамя «Юнармии» Кузоватовского района.

«Это большая честь для нас – вступить в Юнармию, потому что, я думаю, в жизни она нам пригодится»- сказал Вячеслав Елисеев, учащийся МОУ СОШ с.Чириково

«Сегодня я вступил в ряды «Юнармии». Для меня носить эту форму – честь. Я люблю свою страну. Я дал клятву товарищам, что я буду защищать Родину и любить её» - сказал Максим Ярцев, учащийся МОУ СОШ с.Студенец

После торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам-кузоватовцам, погибшим в Великой Отечественной войне, и минуты молчания начались показательные выступления юнармейских отрядов, которые продемонстрировали строевую подготовку, прошли с песней торжественным маршем.

В их рядах не только юноши, но и девушки. Отряд юнармейцев младшей группы МОУ СОШ №1 возглавила Полина Ракчеева

«Я являюсь командиром нашего отряда уже второй год. В прошлом году наш отряд занял 1 место. Надеюсь, что и в этом году мы тоже не подведем свою школу. Я считаю, что подобные мероприятия необходимы, потому что они воспитывают дух патриотизма в подрастающем поколении» - сказала она.

 

Для справки:

Итоги районного парада юнармейских отрядов «Честь имею-2017»

Конкурс «Выполнение строевых приёмов»

Среди средних школ:

1 место – МОУ СОШ № 2 с.Кузоватово

2 место  - МОУ СОШ с.Еделево

3 место – МОУ СОШ с.Кивать, МОУ СОШ с.Еделево

Среди основных школ:

1 место – МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово

2 место – МОУ СОШ № 3 р.п.Кузоватово

Конкурс «Прохождение строем с песней»

Среди средних школ:

1 место – МОУ СОШ с.Еделево

2 место – МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово

3 место- МОУ СОШ с.Безводовка

Среди основных школ:

1 место- МОУ СОШ № 3 р.п. Кузоватово

2 место – МОУ ООШ с.Коромысловка

3 место – МОУ ООШ с.Волынщино

В общем зачёте:

Среди средних школ:

1 место – МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово

2 место – МОУ СОШ № 2 с.Кузоватово

3 место – МОУ СОШ с.Кивать, МОУ СОШ с.Еделево

Среди основных школ:

1 место – МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово

2 место – МОУ СОШ № 3 р.п.Кузоватово

3 место – МОУ ООШ с.Чириково

Лучший командир:  Ракчеева Полина – МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово

 


    Новости