19.05.2017 Обращения граждан на контроле

Одной из тем, рассмотренных на еженедельном аппаратном совещании 16 мая, стал анализ работы с обращениями граждан в муниципальном образовании за 4 месяца 2017 года.

С начала года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 60 обращений, что на 20 обращений меньше, чем за аналогичный период 2016 года. 13 обращений в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район были направлены с поручениями Губернатора Ульяновской области (1 обращение было направлено в Администрацию Президента), в 2016 году - 17 обращений.

Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 47 обращений, из них письменных - 30, устных - 17 (в 2016 году всего поступило 63 обращения).

Со своими проблемами обратились жители 15 населенных пунктов муниципального образования (аналогичный период 2016 года - 20), наибольшее количество обращений от жителей: р.п. Кузоватово – 25 обращения, Коромысловского поселения — 5 обращений, Еделевского поселения — 8 обращений, Безводовского поселений — 8 обращений, Лесоматюнинского поселения — 2, Спешневского поселения — 7 обращений, г.Ульяновск— 3 обращения, г. Тольятти - 2 обращения.

По тематике поступивших обращений преобладают вопросы социальных проблем и социальной защищенности - поступило 25 обращений. Материальной помощь из средств районного бюджета оказана 17 заявителям на сумму 402696 рублей - это оплата проезда на посещение программного гемодиализа, лечение, газификация жилья, приобретение средств технической реабилитации (2016 год -18 заявлений на сумму 377788 рублей).

Жилищные вопросы — улучшение жилищных условий, ремонт муниципального жилья поднимались в 8 обращениях.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства поднимались в 4 обращениях В данной тематике составляют вопросы газификации населенных пунктов, уличного освещения, некачественное предоставление коммунальных услуг.

Вопрос ремонта дорог, мостовых переходов, содержания дорог поднимались в 6 обращениях.

От 3 до 1 обращений — это вопросы здравоохранения, образования, культуры, трудоустройства и другие.

По состоянию на 1 мая 2017 года 7 обращений находились в работе. По 22 обращениям принято положительное решение, что составляет 50%. На 8 обращений, поступивших из Правительства Ульяновской области, подготовлена информация, 23 заявителям даны разъяснения.

За 4 месяца 2017 года Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Вильчиком А.Н. проведено 3 выездных личных приемов в общественной приемной партии "Единая Россия", проведен 1 прием граждан по личным вопросам на рабочем месте, всего принято 18 человек. Проведена телефонная "прямая" линия Главы администрации муниципального образования "Кузоватовский район", поступило 2 обращения. Первым заместителем Главы администрации муниципального образования "Кузоватовский район" Беловой О.Г. проведен прием граждан по личным вопросам, обратились 2 человека.

Согласно распоряжению Правительства Ульяновской области от 07.02.2012 г. №62-р «О едином дне выездного личного приема граждан в муниципальных образованиях Ульяновской области» по графику, утвержденному Губернатором Ульяновской области, в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ежемесячно проводится прием граждан по личным вопросам заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Крючковым А.А., за 2017 год на рассмотрение в администрацию муниципального образования "Кузоватовский район" поступило 2 обращения.

Кроме того, на контроле находятся 5 обращений, поступившие в 2016 году.