Поиск по сайту

25.05.2017 Второй день командно-штабного учения

Сегодня, 25 мая 2017 года, на командно-штабных учениях были отработаны несколько вводных.

Согласно одной из них, в двухэтажном многоквартирном жилом доме по ул. 50 лет Октября в рабочем поселке Кузоватово произошла "утечка бытового газа с последующим взрывом и обрушением перекрытий дома". Из поврежденного дома в результате поисково-спасательных работ силами ПСЧ23 были извлечены пять человек, 13 человек эвакуированы.

 

 

 

 

В Технологическом техникуме был развернут пункт временного размещения, где расположены  жилые комнаты, комната матери и ребенка, столовая, медицинский пункт. Условно пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Ликвидировать последствия ЧС удалось в кратчайшие сроки. 

 

 

 

 
 

 

Также в этот день была отработана вводная по ликвидации "пожара" лесного массива, согласно которой «в результате несанкционированного пала травы произошло возгорание лесного массива в 13 квартале Кузоватовского лесного хозяйства площадью более 20 га».  Несмотря на «сильный порыв ветра» дальнейшее распространение огня не произошло. Он был оперативно потушен слаженными действиями ПСЧ23, ПЧ99, ПХС Кузоватовского лесничества. Спасателям помогали и добровольцы.

Пять погибших, больше десятка пострадавших – новая вводная поступает через считанные минуты. В аварию попадает пассажирский автобус. По легенде, на перекрестке дорог ул.Ленина-Комсомольская в рп Кузоватово произошло "дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля, перевозившего нефтепродукты". Спецслужбы эвакуировали "пострадавших пассажиров" и оказали им медицинскую помощь.

 

 

На втором этапе учений отрабатывались вопросы гражданской обороны. В соответствии с планом КШУ были развёрнуты приёмный эвакуационный пункт, подвижный пункт питания, была дана оценка службам гражданской обороны Кузоватовского района.

 

 

 
 
 
 
Больше фотографий смотрите здесь:  https://vk.com/photo118908590_456242626

 

    Новости