26.05.2017 В Кузоватовском районе завершились трехдневные командно-штабные учения

В Кузоватовском районе завершились трехдневные командно-штабные учения, на которых отрабатывались вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также первостепенные задачи гражданской обороны. Все действия и решения участников тренировки контролировались представителями Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Подводя итоги учений, начальник штаба учений начальник отдела оперативного планирования Валентин Мошков дал подробную оценку всем этапам командно-штабных учений. Общая оценка действий органов территориальной подсистемы РСЧС и ГО Кузоватовского района - «хорошо».

«Основные цели учений достигнуты, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин. – Действия оценены на «хорошо». Личный состав, задействованный в командно-штабных учениях в Кузоватовском районе, со своими задачами справился. Руководители получили практические навыки в организации работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и приведению в готовность гражданской обороны».

Глава администрации МО «Кузоватовский район»  Александр Вильчик отметил, что администрация района признательна представителям Главного управления МЧС за вынесенную оценку. «Каждый из нас почувствовал ответственность тех звеньев службы ГО, которые работают на безопасность населения муниципального района» - сказал он.

В завершении встречи глава районной администрации вручил благодарственные письма за организацию и проведение командно-штабных учений на территории муниципалитета.

Всего на учение привлекалось 8 аварийно-спасательных служб и формирований, более 100 человек, 46 единиц техники.

Для справки:

Благодарственным письмом за организацию и проведение командно-штабных учений на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

Награждены:

О.Г. Белова - председатель приёмной эвакуационной комиссии

Н.В. Крылова - начальник спасательной автомобильный службы ГО

Ю.А. Алексеев - начальник спасательной медицинской службы ГО

Н.Н. Боброва - начальник штаба спасательной медицинской службы ГО

Е.В. Кандрашкина -начальник спасательной службы защиты сельскохозяйственных животных, растений ГО

Н.Ю. Бурханова - начальник спасательной службы торговли и питания ГО

А.В. Карабанова - начальник штаба спасательной службы торговли и питания ГО

Г.В. Прокофьев - начальник спасательной противопожарной службы

Р.Г. Прохоров - начальник спасательной охраны общественного порядка ГО