31.05.2017 Аппаратное совещание в администрации района

30 мая в администрации района состоялось традиционное аппаратное совещание. Один из основных вопросов, обсуждаемых на совещании стала подготовка к новому отопительному сезону 2017/2018. Обсуждались вопросы модернизации теплоисточников, проведения гидравлических испытаний и контроля за ремонтной кампанией.

Сегодня в регионе ведется комплексный анализ динамики количества нештатных ситуаций, задолженности за потребленные услуги, ремонта сетей теплоснабжения, статистика обращений граждан. Согласно этим показателям Кузоватовский район отмечен как один из лучших районов, на территории которых отопительный сезон прошел в штатном режиме.

По словам начальника отдела ТЭР и ЖКХ Александра Курдюкова: «По состоянию на 29 мая 2017 года подготовка жилищно-коммунального комплекса района в натуральном выражении составляет 10,1%, в стоимостном 1791,2 тыс.руб..

Ремонт котельных составляет 6,8%, в том числе в разрезе показателей:

- ремонт котлов - 8 котлов из 50 (16,0%);

- ремонт вспомогательного оборудования 22 ед. из 196 (11,2%);

- замена котлов - заменено 0 из 3 (0,0%);

- ремонт ведомственных котельных - 0 из 3 (0%).

Ремонт наружных инженерных сетей составляет 11%, в том числе в разрезе показателей:

- ремонт тепловых сетей - отремонтировано 75 п.м. из 800 (9,4%);

- ремонт линий электропередач - отремонтировано 65500 п.м. из 64000 (10,2%);

- ремонт водопроводных сетей - 127 п.м. из 965 (13,2%);

- ремонт трансформаторных подстанций – 9 ед. из 80 (11,3%);

- ремонт системы водоснабжения - 69 п.м. из 965 (7,2%);

Подготовка жилищного фонда составляет 11,2 %, в том числе в разрезе показателей:

- на сегодняшний день промыто и опрессовано 8 домов из 60 (13,3%);

- ремонт ХВС - 1 МКД из 5 (20,0%);

- ремонт электропроводки - отремонтировано 12 п.м. из 55 (21,8%);

- ремонт входных дверей - 2 ед. из 9 (22,2%)

Заготовка твердого топлива (дрова):

- заготовлено 0,65 тыс.м3 из 13,36 запланированных (4,9%)».

Двести сорок пять выпускников девятых и одиннадцатых классов готовятся пройти в этом году государственную аттестацию. К сдаче ЕГЭ район готов на все сто процентов.

«В период с 16 по 18 мая успешно проведено тестирование видеонаблюдения в аудиториях пункта проведения экзамена, кроме того в этом году в штабе ППЭ будет возможность онлайн просмотра проведения экзаменов в аудиториях через портал smotriege.ru” - сказала начальник МУ «Управление образования» Ольга Мартьянова.

3 июня в Кузоватовском районе начнут работу пришкольные лагеря . В этом году На базе 17 образовательных организаций района будут организованы 22 смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В них будут ходить 815 школьников.

Также на совещании рассмотрены ситуация на рынке труда, выполнение плана собственных доходов в бюджет района, завершение весенней посевной кампании, а также подготовка к проведению фестиваля мордовской культуры «Масторовань морот», который пройдет 4 июня, в День Святой Троицы .