Поиск по сайту

14.06.2017 В Кузоватовском районном доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню независимости России.

 10 июня во Дворце «Губернаторский» состоялся гала-концерт VIII Межрегионального казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин». Во второй день фестиваля казачий десант отправился в муниципальные образования Ульяновской области. В Кузоватовском районном доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню независимости России. В праздничной программе участвовали казачьи коллективы, приехавшие из дальних уголков нашей страны.

Работники РДК душевно встретили гостей традиционной встречной песней «Чарочка моя» и кузоватовскими пирогами.

Молодежный фольклорный ансамбль «Ярмарка» (г. Челябинск) - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.  Ансамбль подарил хорошее настроение, задорные наигрыши на народных инструментах, красивые песни и весёлые танцы! Зрителю была предоставлена уникальная возможность познакомиться с творчеством коллектива и приобщиться к традициям многонациональной культуры народов России.

Молодой активный и творческий коллектив радовал зрителя колоритными нарядами, самобытным творчеством.

Второй коллектив приехал к нам из города Волгограда - народный мужской фольклорный ансамбль казачьей песни «Браты». Участники коллектива поют и играют на народных инструментах: гармони, гитаре, флейте, скрипке, рожках и жалейках, ударных инструментах. В составе ансамбля 10 казаков. Коллектив пропагандирует песни донских, кубанских, терских, уральских казаков. За короткий срок своего существования ансамбль "Браты" получил звание "Народный" и является Лауреатом 1-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса "Песня над Волгой"

Казачьим коллективам вручили Благодарственные письма Главы администрации МО «Кузоватовский район», букеты цветов. Но главным подарком для артистов была признательность зрителей, которые кричали «Любо!»

В зале присутствовала разновозрастная аудитория: дети, молодежь и пожилые люди. Знакомые песни встречали бурными овациями. С удовольствием подпевали и даже танцевали.

Артисты выразили благодарность коллективу Дома культуры за радушный прием, за вкусные угощения и пожелали приехать к нам снова.

    Новости