Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ об уплате госпошлины за регистрацию права собственности на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

 

1.За государственную регистрацию права собственности на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, физическое лицо уплачивает государственную пошлину в размере 350 рублей.

2. За государственную регистрацию возникшего до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимого имущества при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества государственная пошлина не уплачивается.

3. При обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество органы местного самоуправления освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Права на объекты недвижимости, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей. Обязанность по уплате государственной пошлины возлагается на физическое лицо, в отношении которого совершаются регистрационные действия.



Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


    Новости