Поиск по сайту

16.06.2017 Услуги Центробанка и Корпорации МСП появятся на едином портале госуслуг

Распоряжение правительства РФ от 4 мая 2017 г. № 865-р опубликовано на портале правовой информации. Документ утверждает перечень «иных услуг», сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций). Также распоряжением рекомендовано Банку России осуществлять предоставление этих услуг с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Из 29 добавленных услуг 20 относятся к компетенции Центробанка, остальные оказывает АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Среди услуг ЦБ – предоставление сведений из государственного реестра кредитных потребительских кооперативов; предоставление сведений из реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг; прием уведомлений о получении права распоряжения 10 и более процентами голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал некредитной финансовой организации и др.

Минэкономразвития обновило актуальный перечень госуслуг

Из услуг Корпорации МСП в реестре (и на ЕПГУ) будут размещены услуги по регистрации предпринимателей на портале Бизнес-навигатора МСП; по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; по предоставлению собственникам транспортных средств координатно-временных параметров транспортных средств, находящихся в их собственности, на момент дорожно-транспортных и иных происшествий на автомобильных дорогах в Российской Федерации, содержащихся в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и т.д.


    Новости