20.06.2017 Аграриям района предстоит убрать 26331 га посевов зерновых и зернобобовых культур

Закончились весенние полевые работы, подведены итоги, награждены лучшие хозяйства и их механизаторы, но работа в полях и хозяйствах, по-прежнему, кипит. Сельскохозяйственные предприятия района занимаются обработкой паров (8230 га), производят химическую обработку посевов (12530 га), вносят удобрения под яровые культуры (2000га), проводят междурядную обработку (630 га). В ближайшие дни с установлением благоприятной погоды хозяйства приступят к укосу многолетних трав. В районе планируется убрать 3383 га многолетних трав.

Предстоит убрать 26331 га посевов зерновых и зернобобовых культур. Ориентировочная средняя нагрузка на один комбайн будет составлять 303 га. Большинство хозяйств планируют завершить уборку за 4-16 дней.

В хозяйствах начинается подготовка к уборочной, производится ремонт техники, проводится работа по подготовке зернотоков к приему зерна нового урожая, проводится ремонт складов, проверяется весовое оборудование ремонтируются зернопогрузчики и зерноочистительные машины.