29.06.2017 В Кузоватовском районе прошел районный выпускной бал

27 июня в Кузоватовском районе прошел районный выпускной вечер для 77 выпускников из 10 общеобразовательных организаций района.

Районный выпускной бал вновь завоевал титул одного из самых зрелищных событий нынешнего года. В очередной раз его организаторы приложили все усилия, чтобы это традиционное мероприятие по-настоящему стало самым памятным школьным событием для выпускников

Нарядные и ослепительно красивые, с улыбками на лицах, выпускники собрались на Центральной площади поселка.

С этим важным событием выпускников, их родителей и педагогов поздравили глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик. «Это особый момент в жизни - линия старта, с которой вы, выпускники, устремляетесь к новым вершинам. Впереди - дорога во взрослую жизнь! Смело делайте свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идите к поставленной цели во имя процветания любимого Кузоватовского района, родной Ульяновской области, крепкой и сильной России!» - сказал он.

Далее был зачитан текст поздравления выпускникам Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, после чего состоялась церемония награждения медалистов. А их в этом году 15. Каждому из них Александр Вильчик  вручил Медаль «За особые успехи в учении», благодарность и премию Главы администрации, а их родителям – благодарственное письмо.

Руководителям образовательных учреждений района, подготовивших медалистов, были вручены благодарственные письма. Также состоялось чествование выпускников, которые  на протяжении долгих лет успешно демонстрировали не только знание наук, но и высокие результаты в предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях, интеллектуальных, творческих конкурсах муниципального и регионального уровней.

Среди выпускников 2017 года - гордость муниципалитета -  группа юнармейцев почетного караула Поста №1, ставших визитной карточкой Кузоватовского района. Это они с честью несли Вахту Памяти у Вечного огня! Это на них сегодня равняются юнармейские отряды Ульяновской области. И именно им доверено защищать честь региона на всероссийском слете Постов №1 в городе – герое Севастополе.

В ходе мероприятия Александр Вильчик вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) выпускникам, успешно выполнившим нормативы ГТО.

После исполнения школьного вальса, в небо были запущены воздушные шары, как символ будущей счастливой жизни, и голуби, символизирующие мир, добро, спокойствие и удачу. Завершающим аккордом районного выпускного бала стали праздничный салют и дискотека.

Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь:https://vk.com/album118908590_245528635

Для справки:

Медалью «За особые успехи в учении» федерального значения награждены:

1.           Абрамова Дарья - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

2.           Анисимова Анастасия - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

3.           Арышева Ксения - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

4.           Биденко Ольга - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

5.           Борисова Ксения - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

6.           Брагина Марина -выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

7.           Веткасов Андрей - выпускник средней общеобразовательной школы с.Безводовка

8.           Дюлина Раиса - выпускница средней общеобразовательной школы №1 р.п.Кузоватово

9.           Дубровкина Юлия - выпускница средней общеобразовательной школы села Студенец