Поиск по сайту

06.07.2017 Об общественных воспитателях несовершеннолетних

09 марта 2016 года был принят Закон Ульяновской области "Об общественных воспитателях несовершеннолетних".

Началась реализация данного Закона, задачей которого, в первую очередь, является формирование института общественных воспитателей из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, педагогических работников, лучших специалистов предприятий, учреждений района, общественных организаций по месту учебы и жительства, учреждений системы профилактики, призванных оказать содействие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проблема общения с "трудными детьми" в педагогике всегда была актуальной. Численность подростков-правонарушителей остается достаточно высокой. Они убегают из дома, скитаются, бросают учебу, совершают преступления, употребляют психоактивные вещества.

В воспитании таких подростков не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практически всеми социальными службами и специалистами района: муниципалитетом, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками внутренних дел, социальными педагогами, психологами, медиками.

Продолжая этот список, хотелось бы акцентировать внимание на работе общественных воспитателей и их действенной помощи подросткам. Выход из создавшегося положения видится в индивидуальном сопровождении каждого ребенка, замеченного в употреблении спиртных напитков или склонного к правонарушениям, общественными воспитателями из числа авторитетных, известных людей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район» обращается к гражданам, которые неравнодушны к проблемам молодежи нашего района, с призывом стать общественным воспитателем "трудных" подростков.

Предстоит большая, но интересная и плодотворная работа по воспитанию подрастающего поколения, участию в решении судеб конкретных детей.

Справки по телефону: 2-14-28

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав муниципального образования

«Кузоватовский район»

    Новости