Поиск по сайту

06.07.2017 Кузоватовский район в лидерах по выполнению соглашения об эффективности социально-экономического развития

Об этом главе администрации района доложила начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Наталья Бурханова.

Напомним, соглашения, которые содержат систему оценки деятельности муниципальных образований региона, заключаются с муниципалитетами ежегодно с 2009 года. В соответствии с ними администрации районов берут на себя обязательства по выполнению индикаторов социально-экономического развития. "Из 15 индикаторов муниципальным образованием выполнено 13. Не выполнены: показатель естественного прироста (убыли) населения и показатель по динамике жилищного строительства к уровню прошлого года" - сказала Наталья Бурханова.

Александр Вильчик подчеркнул, что достижение целевых ориентиров муниципалитетом - важное условие для обеспечения стабильного экономического роста и социального благополучия жителей.  но должна быть и обратная связь. никто не должен оставаться в стороне, поскольку все мы заинтересованы в том, чтобы нас окружали чистота и порядок.

Далее были рассмотрены вопросы выполнения наказов избирателей. По словам первого заместителя главы администрации Ольги Беловой из 15 наказов избирателей, подлежащих реализации на территории Кузоватовского района в 2017 году, успешно выполнены наказы по ремонту кровли в школе с.Стоговка, ремонту дороги подъезд к селу Спешневка, ремонту дороги «Кузоватово-Студенец», 8 наказов находятся в стадии активной реализации.

Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки к новому отопительному сезону, ситуация в агропромышленном комплексе, предварительные итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета, ход работ по ВДГО в селах Еделево и Кивать.

Затем, перешли к обсуждению вопросов подготовки образовательных организаций, Дошкольных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году.

22 июля на площади Ленина в рабочем поселке Кузоватово пройдет школьная ярмарка. В этом году будет расширен ассортимент товаров, кроме школьной формы можно будет приобрести канцелярские товары, спортивную форму, товары школьного обихода.

    Новости