Поиск по сайту

Жители Ульяновской области, подавшие заявку через www.gosuslugi.ru, могут получить охотбилет в центре «Мои Документы»

У жителей города Димитровграда, Заволжского района города Ульяновска, Старомайнского, Мелекесского, Сурского, Карсунского, Сенгилеевского, Теренгульского, Кузоватовского, Старокулаткинского, Новомалыклинского районов Ульяновской области, подавших документы на получение охотничьего билета через Единый портал государственных услуг, появилась возможность обратиться в МФЦ за получением готового документа.

«Теперь заявителям из этих районов не нужно обращаться лично в региональное Министерство  сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, как это было ранее, - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. – Соответственно, граждане значительно экономят свое время. Также есть возможность выбрать удобную дату для посещения центра госуслуг «Мои Документы» при получении готового охотничьего билета. Данная услуга оказывается бесплатно в течение 5-7 дней».

При подаче электронного заявления на портале госуслуг нужно указать паспортные данные гражданина РФ и охотничьего билета, выданного до 1 июля 2011 года, срок действия которого не истек (при его наличии). Также необходимо прикрепить к заявлению цифровую фотографию размером 30x40 мм.

Напомним, с мая этого года в нескольких многофункциональных центрах региона жителям доступна услуга по приему документов на выдачу и аннулирование охотничьих билетов при личном посещении. Новый охотничий билет можно получить впервые, а также в случае его утраты, замены или аннулирования.


    Новости