Поиск по сайту

На госуслугах теперь можно записать трактор и снегоход на техосмотр и получение знаков

Региональный портал gosuslugi.ulregion.ru добавил новые услуги в разделе «Транспорт». Теперь жители Ульяновской области могут подать заявление на приём экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста, государственную регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, проведение их технических осмотров, а также выдачу государственных регистрационных знаков.

Новыми услугами могут воспользоваться физические и юридические лица, владеющие катками, комбайнами, тракторами, снегоходами и другой техникой, зарегистрированной в органе технадзора. При этом заявитель экономит не только свое личное время, но и средства. При оформлении ряда услуг действует скидка на оплату госпошлины.

Заявителю необходимо заполнить на региональном портале электронное заявление. После чего специалисты министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области связываются с заявителем, организовывают выезд для осмотра машины и назначают время и дату для посещения госоргана с необходимыми документами. Филиалы министерства находятся в Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее, Карсуне, Новоспасском, Кузоватово, Майне, Сурском, Николаевке, Чердаклах, Радищево, Старой Кулатке, Старой Майне, Ишеевке, Большом Нагаткино.

Услуги по государственной регистрации техники, проведению технических осмотров и замене удостоверений предоставляются в течение трех дней с момента оформления заявки. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста осуществляется в течение 7 дней. Также заявителю необходимо оплатить госпошлину в размере от 50 до 600 рублей в зависимости от вида получаемой услуги.

Для консультации по всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: (8422) 62 – 40 – 36, 69 – 12 – 88 (министерство промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области).


    Новости