Поиск по сайту

С начала этого года свыше 100 тысяч жителей Ульяновской области прошли регистрацию на портале www.gosuslugi.ru в центрах обслуживания

В регионе действует около 200 центров обслуживания пользователей ЕПГУ, которые открыты на базе администраций муниципальных образований, многофункциональных центров, отделений МВД и ПФР, а также почтовой связи.

«Для подтверждения учетной записи гражданину необходимо самостоятельно пройти регистрацию на портале госуслуг и обратиться с паспортом в любой центр обслуживания. Данная процедура занимает не более пяти минут. После этого гражданин получает доступ ко всем услугам, оказываемым на ЕПГУ. Всего с начала этого года через портал подано более 62 тысяч электронных заявлений. Наибольшей популярностью у жителей Ульяновской области пользуются услуги по регистрации брака, выдаче охотбилета, оформлению заграничного паспорта и водительского удостоверения, регистрации транспортного средства и другие», - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Всего с момента открытия центров обслуживания в Ульяновской области воспользовались услугой подтверждения или регистрации учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) более 350 тысяч граждан.

Все центры обслуживания обозначены на интерактивной карте, доступной в разделе «Регистрация пользователя» или по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Напомним, согласно рейтингу регионов по доле зарегистрированных пользователей на gosuslugi.ru, подготовленному Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Ульяновская область заняла 13 место. Доля жителей региона, которые зарегистрированы в ЕСИА и могут получать госуслуги в электронном виде, достигла значения 57,6 % в конце августа 2017 года.

    Новости