О готовности к отопительному сезону 2017-2018 гг. в муниципальном образовании «Кузоватовский район» по состоянию на 13.09.2017 года

По состоянию на 13 сентября 2017 года подготовка жилищно-коммунального комплекса района в натуральном выражении составляет 100%.

Ремонт котельных составляет 100%. В ходе подготовки к отопительному сезону произведен ремонт 50 котлов, 196 единиц вспомогательного оборудования, заменены 3 котла на объектах социальной сферы. Произведена госповерка всех КИПиА и приборов учета газа. Из 27 паспортов готовности котельных готовы 27. Из 83 человек персонала котельных аттестовано 83.

Ремонт наружных инженерных сетей составляет 100%

Выявлены и устранены дефекты наружных и внутренних сетей тепло-, водоснабжения всех объектов.

Обеспечена замена 7% тепловых сетей от общей протяженности.

Подготовка жилищного фонда составляет 100%.

Произведена промывка и опрессовка системы отопления 60 МКД, подключенных к системе центрального отопления. Обеспечен ремонт электрощитовых, электропроводки, кровли согласна плана подготовки, заменены 9 входных дверей.

- из 88 паспортов готовности МКД готовы 88. Пакет документов представлен в департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора без замечаний.

Заготовка твердого топлива (дрова):

- договора на заготовку и поставку топлива для нужд объектов соцкультбыта района заключены, на сегодняшний день заготовка составляет 7,24 тыс.м3 из 13,360 запланированных (54,2%).