22.09.2017 Село Смышляевка призер регионального конкурса "Самая красивая деревня Ульяновской области"

21 сентября в селе Акшуат Барышского района состоялся || фестиваль малых сел Ульяновской области, на котором чествовали победителей регионального конкурса «Самая красивая деревня Ульяновской области». Заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Наталья Снежинская вручила старосте села Смышляевка Василию Казанчеву Диплом Губернатора Ульяновской области за занятое 3 место в ежегодном областном конкурсе.

Основными критериями оценки участников конкурса являлись: окружающая среда, природный ландшафт, наличие памятников культурного наследия, чистота воздуха и питьевой воды, развитая инфраструктура, культурно-массовые мероприятия и демографические показатели.