02.10.2017 Около двух тысяч жителей района посетили сельскохозяйственную ярмарку в Кузоватово

Стало уже хорошей традицией проведение ежегодных осенних ярмарок, и этот год не стал исключением.

В минувшую субботу на ярмарке были представлены качественные продукты от местных фермеров по доступным ценам (зерно от 4-5 руб., мясо от 200-350 руб.). Другие районы области представили в ассортименте овощи, яйцо, рыбу, саженцы, колбасы.

Ярмарку посетили около 2000 граждан. Всего на ярмарке присутствовало 46 машин с продукцией, выручка от продажи составила более 1,5 млн. рублей.

Для доставки приобретенных товаров был организован автотранспорт (УАЗ соцзащиты, городского хозяйства). Также работали такси индивидуальных предпринимателей по льготным ценам. Волонтеры помогали с доставкой.

Работало социальное кафе, где можно было выпить горячего чая с пирогами, любезно испеченными нашими хлебопеками. Парус надежды предлагало фито чаи.

К празднованию Дня пожилого человека была разыграна лотерея. Счастливые победители получили продуктовые наборы, представленные нашими сельхозпроизводителями.

На ярмарке впервые прошел гастрономический фестиваль «Ай, да каша». В конкурсе участвовали разные возрастные группы (детские сады, школы, техникум, СДК, администрации сельских поселений). Все очень постарались, приготовили вкусные каши, которые могли попробовать все желающие.

Коллектив районного дома культуры представил интересную программу. Как всегда они нас порадовали новизной.

В конце ярмарки были подведены итоги, участникам вручили грамоты и подарки.

Надеемся, что данная ярмарка помогла удачно приобрести продукцию наших фермеров. Тем, кто не достаточно сделал запасы кормов, смогут приобрести на мини - рынке.