05.10.2017 С поддержкой и дела спорятся

В целях увеличения численности поголовья крупного рогатого скота, повышения продуктивности и наращивания объемов производства молока крестьянско-фермерские хозяйства с 2012 года активно участвуют в программе «Начинающий фермер».

В этом году КФХ Тимура Дегтярева из с.Уваровка Кузоватовского района выиграло грант на развитие.

На средства гранта в начале сентября приобрели 8 племенных нетелей черно-пестрой голштинизированной породы.В настоящий момент Фермерское хозяйство гордится своим первым достижением – вологодские нетели на кузоватовской земле уже дали первое потомство.

Данная порода характеризуется высокой продуктивностью, надой составляет более 7 тыс. килограммов молока в год.

Часть средств направлена на реконструкцию коровника на 50 голов, отремонтирована крыша. В планах установка новых окон, приобретение автоматизированной системы подачи молока.

Как отмечает глава КФХ сейчас в регионе созданы все условия для развития животноводства, нужно только работать и развиваться.