Поиск по сайту

11.10.2017 Обеспечивают безопасность и комфорт


В воскресенье, 15 октября, отмечают свой профессиональный праздник люди, от труда которых зависит состояние дорог, а значит, безопасность и комфортность автоперевозок. Большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры вносит коллектив ООО «Кузоватовское ДРСУ», где работают настоящие профессионалы, душой преданные своему делу.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятие, возглавляемое опытнейшим дорожником области Михаилом Федоровичем Шиховым, выполняет большие объемы работ в строго установленные сроки.
В этом году ремонт на дорогах района начался, как только сошел снег и установились приемлемые погодные условия. За девять месяцев ДРСУ выполнило работы по содержанию дорог на сумму более 102 миллионов рублей. За счет кредитных средств предприятие произвело ремонт асфальтобетонного покрытия на региональных и межмуниципальных трассах на 87,5 миллиона рублей.
Почти вдвое в сравнении с прошлым годом выросли объемы работ, выполненных ДРСУ по муниципальным контрактам и прямым договорам. Среди отремонтированных объектов — улицы Коминтерна, Ворошилова, переулок Заводской, улица 1 Мая, площадка у храма Матроны Московской, территория возле образовательного комплекса «Школа-сад» в р.п. Кузоватово, центральные улицы в селах Бестужевка, Коромысловка, улица Комсомольская в с. Чертановке, улица Полевая и переулок Школьный в поселке ст. Налейка. Участвуют работники ДРСУ и в реализации проекта, подготовленного на основе народных инициатив в с. Смышляевке, где выполнили щебенение пяти улиц.
Секрет стабильной работы предприятия кроется прежде всего в высоком профессионализме коллектива. Здесь трудятся настоящие мастера своего дела, такие как ветеран отрасли Владимир Кручинин, молодой машинист асфальтоукладчика Николай Постников, прораб АБЗ «Бестужевский» Валерий Малыгин, оператор АБЗ «Бестужевский» Денис Сергеев, мастер Ринат Шамкаев, машинист автогудронатора Сергей Климушкин, водители КамАЗов с большим стажем Дмитрий Гнилов, Александр Постников, Алексей Гутаров и многие другие. Они осваивают новые технологии, используют передовой опыт в сфере дорожного строительства, добиваясь отличных результатов, за что ежегодно удостаиваются наград Губернатора С.И.Морозова, Департамента автомобильных дорог, Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика.
Работники ДРСУ с честью выполняют поставленные перед ними задачи, заслуживая огромной благодарности всех участников дорожного движения за свой нелегкий труд.

 

По материалам газеты "Кузоватовские вести"


    Новости