Поиск по сайту

13.10.2017 В 2018 году работы по развитию сети водоснабжения будут вестись в 17 населенных пунктах Ульяновской области

На данные цели планируется направить более 74 миллионов рублей.

Напомним, работа по модернизации сети проводится в рамках поручения Губернатора Сергея Морозова об обеспечении населения качественным и бесперебойным водоснабжением.

По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, на развитие сети предусмотрено 74,3 млн рублей, в том числе 18,2 млн рублей из средств федерального бюджета по целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Более 32,6 млн рублей планируется направить на завершение работ, начатых в 2017 году по подпрограмме «Чистая вода». Средства пойдут на ремонт объектов водоснабжения в шести населённых пунктах, подготовку проектной документации на реконструкцию объектов водоснабжения в пяти населённых пунктах.

Предусмотренные по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» 41,7 млн рублей планируется направить на строительство водопроводов в поселке Свет Инзенского района и селе Славкино Николаевского района, на замену объектов водоснабжения в поселке Приволье Кузоватовского района, селе Тумкино Тереньгульского района и станции Бряндино Чердаклинского района. По планам реконструкция в указанных населённых пунктах будет завершена в 2019 году.

Кроме того, по поручению Губернатора в Ульяновской области начинается реализация проекта строительства и замены очистных сооружений. Результаты инвентаризации показали, что износ очистных сооружений канализации в регионе составляет более 85%. В текущем году начались работы по подготовке проектов реконструкции в городах Новоульяновск и Барыш. На это из бюджета Ульяновской области в 2017 году выделено 13 млн рублей. Планируется, что в 2018 году на завершение работ по проектированию и начало строительства очистных сооружений по переулку Свердлова в Барыше будет выделено свыше 20 миллионов рублей.   

 

Информация с сайта Губернатор и Правительство Ульяновской области

    Новости