Поиск по сайту

4 ноября - День народного единства

Уважаемые Кузоватовцы!

Сердечно поздравляем Вас с государственным праздником –Днем народного единства!

Современный праздник 4 ноября напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

День народного единства - это не только дань уважения подвигу наших предков, которые, объединившись, спасли Отечество от вражеского нашествия.

Это еще и напоминание о том, что стратегические интересы развития России, глобальные вызовы современности и сегодня требуют от нас единения и сплоченности во имя ее будущего.

В честь победы над захватчиками 4 ноября православные россияне отмечают еще и большой праздник иконы Казанской Божией Матери, образ которой помог нашим прадедам одолеть врага.

Сила духа, любовь к Родине, вера в великое предназначение России не раз помогали нашему народу выдержать самые суровые испытания. Выстоим мы и сейчас. Чтобы сохранить нашу страну, мы не можем позволить себе быть разрозненными, слабыми и неконкурентоспособными.

Сегодня нам особенно важно хранить единство народа, чтобы Россия смогла выстоять как суверенное государство, самостоятельно определяющее свой путь развития и судьбу.
Кузоватовцы всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в стране, сохраняли мир и согласие, добросовестным трудом крепили мощь российского государства.

Хочется еще раз выразить искреннюю благодарность всем жителям района за вовлеченность в процесс созидания, за поддержку и доверие. Мы с вами многое сделали для того, что жизнь в районе становилась лучше.

Уверены, что важнейшим залогом дальнейших успехов будем активность, предприимчивость, гражданская ответственность каждого из нас, а главное - наше подлинное народное единство!

Пусть этот день напомнит каждому, что мы - единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.

Желаем всем кузоватовцам, мира, добра, успехов в трудах и славных делах во благо России!

С праздником вас! Здоровья, счастья, радости и благополучия!


Глава администрации

МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


Глава МО «Кузоватовский район»,

Председатель Совета депутатов

МО «Кузоватовский район» С.С. Солуянов

    Новости