14.11.2017 Более 40 мероприятий пройдет в Кузоватовском районе в рамках декады «Материнская слава»

Она будет организована с 16 по 26 ноября.

Напомним, инициированная Губернатором Сергеем Морозовым декада проходит в регионе ежегодно в преддверии Дня матери, который отмечается в соответствии с Указом Президента России в последнее воскресенье ноября.

В рамках декады будут работать «горячие линии» по разъяснению законодательства по социальной поддержке семей с детьми. В библиотеках и домах культуры пройдут книжные выставки и концертные программы. В образовательных учреждениях организуют классные часы, семейные спортивные праздники, посвященные Дню матери, фотовыставки. Специалисты центра «Семья» проведут тренинги с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Центральным событием станет чествование лучших матерей района, чествование сотого ребенка на торжественном районном мероприятии, посвященном Дню матери, которое состоится в РДК 24 ноября в 17:00.

Подробнее с Планом мероприятий можно ознакомиться здесь: http://kuzovatovo.ulregion.ru/5886/zocio/12696/5927/12915/