Поиск по сайту

15.11.2017 Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства стали главной темой аппаратного совещания

Традиционное расширенное аппаратное совещание 14 ноября началось с торжественной церемонии вручения благодарственных писем администрации сотрудникам Сбербанка и специалистам-экономистам в связи с профессиональными праздниками.

Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства стали главной темой аппаратного совещания. О ходе прохождения отопительного сезона, выполнении топливно-энергетического баланса за январь-сентябрь 2017 года, готовности паспортов на объекты жилищно-коммунального комплекса рассказал начальник отдела ТЭР и ЖКХ Александр Курдюков. По состоянию на 14 ноября отопительный сезон проходит в штатном режиме, температурный режим на всех объектах соцсферы выдерживается в пределах нормы 20-22ºС. 

Кроме того, на территории муниципалитета продолжается месячник по энергосбережению. Так, в школах района за прошедшую неделю проведено 24 урока по Экологии и энергосбережению. Кроме того, Проведены проверки по соблюдению лимитов потребления ТЭР бюджетными учреждениями Кузоватовского района.

На этом обсуждение коммунальной проблематики не закончилось. В связи с трагедией в Ижевке, где из-за взрыва бытового газа обрушился дом, первый заместитель главы администрации МО "Кузоватовский район" Ольга Белова обратила особое внимание на проведение проверок газового оборудования. И хотя причиной несчастья стал злой умысел одного из жильцов, лучше, всё равно, перестраховаться, чтобы исключить возможность возникновения техногенной аварии.

В хозяйствах района продолжаются уборочные работы. В связи с неблагоприятными погодными условиями затянулись сроки уборки технических культур. О ходе уборочных работ доложила Руководитель Агентства по развитию сельских территории Елена Новикова, после чего она пригласила присутствующих принять участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое пройдет в РДК 17 ноября.

Следующей темой для обсуждения стала подготовка к новому году.

По поручению губернатора Сергея Морозова в этом году Новогоднее оформление муниципальных образований Ульяновской области будет выдержано в едином стиле. А в регионе объявлен конкурс на «Новогоднюю столицу Ульяновской области».  О ходе подготовки к проведению Новогодних и Рождественских праздников рассказала начальник Управления культуры Светлана Антипова.

Также на совещании рассмотрена ситуация на рынке труда и демографическая ситуация.


    Новости