Поиск по сайту

16.11.2017 Месячник энергосбережения в образовательных организациях

На территории муниципальных образований Ульяновской области в период с 16 октября по 16 ноября был объявлен месячник энергосбережения.

В рамках проведения месячника во всех образовательных организациях муниципального образования «Кузоватовский район» прошли классные часы, встречи с представителями ресурсоснабжающих организаций, круглые столы, конкурсы рисунков и сочинений.

МУ ДО ДЮЦ р.п. Кузоватово провел конкурс сочинений «Вместе ярче!», в котором приняло участие 25 учащихся образовательных организаций района. Были определены победители, работы которых отправлены на областной конкурс. Среди победителей: Манежкина Анастасия(МОУ СШ с.Чертановка), Топтыгина Арина (МОУ СШ с.Чертановка), Исматулин Роман (МОУ СШ №2 с.Кузоватово). В муниципальном конкурсе рисунков «Береги энергию!» приняли участие 14 обучающихся образовательных организаций. Первое место заняла Пятаева Алена, учащаяся объединения «Прикладное творчество» МУ ДО ДЮЦ р.п.Кузоватово, втрое место- у Медведевой Арины (МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово), третье- Чичаева Анна (объединение «Прикладное творчество» МУ ДО ДЮЦ р.п.Кузоватово).

В МОУ СШ с.Чертановка прошла викторина «Энергоэрудит», в которой приняло участие 20 человек. Так же прошли уроки энергосбережения «История лампочки», «Энергосбережение в школе и дома». Для ребят 8-11 классов проведено анкетирование «Бережлив ли я?».

В МОУ СШ №3 р.п.Кузоватово на одном из классных часов обучающимся 7-8 классов рассказали «Что значит свет в нашей жизни?» и «Как можно беречь энергию в быту».

В 9-11 классах МОУ СШ с.Безводовка прошла деловая игра: «Бережное отношение к энергии», также дети дискуссировали на тему: «Экономим энергию – бережем планету!».

В школах МОУ СШ с.Кивать, МОУ СШ с.Еделево в начальной школе прошел конкурс рисунков «Приключения Лампика».

В 6 классах МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово организован Открытый тематический урок по теме: «Экология и энергосбережение» с участием сотрудников ПАО «МРСК Волги-Ульяновские РС». В начальной школе проведена беседа: «Правила обращения с электроприборами».


    Новости