Поиск по сайту

24.11.2017 Итогом реализации проекта «Народные инициативы» в селе Смышляевка стало пять благоустроенных дорог

Их торжественное открытие состоялось 22 ноября и стало настоящим праздником для сельчан.

Напомним, программа по поддержке местных инициатив стартовала в регионе в феврале 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Она нашла поддержку на федеральном уровне. Главное отличие этого проекта от других программ софинансирования заключается в непосредственном участии общественности в его реализации и осуществлении контроля качества работ. 

Поздравить жителей со значимым событием приехали глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, глава администрации МО «Коромысловское сельское поселение» Ольга Рыбакина, представители подрядной организации.

Общая стоимость работ составила порядка двух миллионов рублей, из которых 1682950 рублей рублей — это средства областного бюджета, 200000 рублей — средства бюджета муниципального образования "Коромысловское сельское поселение" и 99342 рублей собрали местные жители.

Приветствуя собравшихся Александр Вильчик отметил высокую активность смышляевцев, выразил искреннюю благодарность коллективу ООО «Кузоватовское ДРСУ» и всем неравнодушным жителям, кто принял участие в реализации проекта.

"Хорошая дорога в селе это и здоровье его жителей, комфортность проживания и передвижения, его безопасность. Это мощный импульс для обустройства, сохранения села, его дальнейшего социально-экономического развития"- сказал он.

После церемонии перерезания символической ленты, народный коллектив «Берегиня» радовал односельчан своим выступлением. Грамотно выстроенная работа администрации, старосты села и такая сплоченная команда является показательным примером для других сел района.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости