Поиск по сайту

8 января 2019 года состоялся праздничный концерт «Рождественский благовест», посвящённый светлому празднику Рождества Христова.

Рождественские каникулы.

 

В канун Новогодних каникул 8 января 2019 года в танцевальном зале районного дома культуры Кузоватовская детская школа искусств провела праздничный концерт «Рождественский благовест», посвящённый светлому празднику Рождества Христова. Мероприятие состоялось на Святочной неделе, которая начинается с Рождества и продлится до Крещения. Первые дни Святок  на Руси отмечались особо. В эти дни принято дарить подарки в знак хорошего расположения, с целью поделиться радостью и отличным настроением. И ежегодно Детская школа искусств собирает всех жителей Кузоватовского района на праздничное мероприятие, чтобы окунуться в атмосферу веселья и традиционных святочных развлечений.

Коллектив школы искусств подготовил праздничную концертную  программу, в которой приняли участие вокальная группа «Солнечная капель» (преподаватель А.Е. Двоскина), вокальная группа  «Созвездие» (преподаватель В.С. Епанчинова), народный коллектив ансамбль народной песни «Ручеёк»  (преподаватель И.М.Игонин), хореографические  коллективы под руководством  Г.О. Зубаревой  и  О.С. Вертьяновой, а также народный коллектив «Театр и дети» (преподаватель Н.А. Святкина).

Ведущие поздравили всех гостей с наступившими праздниками. Концертная программа состояла из песен, танцев и стихотворений, посвященных Новому году и Рождеству, а также инструментальных номеров. Зрители с интересом и наслаждением смотрели на выступления молодых талантов, награждая их бурными аплодисментами.  На концерте царила атмосфера благочестивого и торжественного празднества.

На мероприятии состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов музыкальных конкурсов «Наполним музыкой сердца», «Иоганн Себастьян Бах и его эпоха», «Инструментальные наигрыши», которые прошли внутри школы.

По окончании праздника зрители благодарили преподавателей за отличную подготовку праздничной концертной программы и полученное удовольствие.

Администрация школы искусств выражает благодарность всем работникам школы, а так же родителям учащихся за помощь в организации проведения мероприятия и в подготовке концертных костюмов.

 

Директор МБУ ДО Кузоватовская ДШИ  Владислав Тогаев.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости