Поиск по сайту

Работники сельских домов культуры области собрались в Кузоватовском РДК

Приезжайте – мы научим!

27 февраля в районном доме культуры р.п. Кузоватово прошло уникальное событие. На базе РДК было проведено областное  мероприятие – Школа сельского работника. Работники сельских домов культуры нашей области в очередной раз собрались на учебу. А обучающий семинар решено было провести на базе Кузоватовского ДК.

Мы встретили гостей так, как умеем встречать – радушно! Начальник МУ «Управление культуры» С.А.Антипова провела экскурсию до ДК. Гости познакомились с Домом дружбы народов. А в танцевальном зале их ждал сюрприз – выставка костюмов и головных уборов, которые готовятся руками костюмера В.Ю. Ефремовой и художника-декоратора А.В.Курьянова. Директор РДК Л.В.Евсеева рассказала о работе  ДК и Доме дружбы народов. А народный коллектив  «Эксперимент» показал театрально-хореографическую постановку «Национальный хоровод». А после участники Школы сельского работника  были приглашены Н.А. Гниловой – заведующей отделом дома культуры, к чаепитию с кузоватовскими пирожками .

После чаепития делегация переместилась в большой зал, где была продемонстрирована презентация опыта работы Кузоватовского ДК. Режиссер массовых мероприятий Н.А. Жеребцова рассказала о работе с населением и вовлечении в массовые мероприятия. Заведующая отделом дома культуры И.В. Сайгина осветила работу Дома дружбы народов, рассказала о национальных праздниках, проводящихся в районе. Художник-декоратор А.В.Курьянова наглядно показала примеры оформления сцены, зала, фойе, фасада здания и прилегающей к РДК территории. Начальник проектного отдела МУ «Управление культуры» Д.В. Романов рассказал о проектной деятельности и  реализации выигранных проектов.

Наши гости по-доброму позавидовали нам, потому что такая команда, которая сложилась в Кузоватовском доме культуры, есть далеко не во всех ДК. Они уезжали, воодушевленные новыми идеями, которыми мы с ними поделились. Потому что, в конечном итоге, все мы работаем на благо нашей родной Ульяновской области и людей, в ней живущих.

Наталья Жеребцова,

 режиссер массовых мероприятий РДК

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости