Поиск по сайту

01.03.19 отчетное собрание КФХ Милюткина В.В


В сельхозпредприятиях района продолжают проходить ежегодные отчетные собрания в трудовых коллективах, на которых руководители подводят итоги финансово-хозяйственной деятельности за прошлый сельскохозяйственный год и ставят задачи на будущее.


В работе отчетного собрания КФХ Милюткина В.В. принял участие Глава администрации района А.Н.Вильчик.

По словам главы крестьянского (фермерского) хозяйства Милюткиной В.В. прошлый год был удачным. Было произведено зерна 2250 тонн, при средней урожайности 32,9 ц/га. Это самый высокий показатель по району. На отдельных участках, где не раз прошли дожди, урожайность превысила более 40 ц/га. В 2018 году были приобретены в лизинг: комбайн, кировец, 2 культиватора. Сначала года подана еще одна заявка на приобретения комбайна. Если на уборку в прошлом году привлекалась техника с другого хозяйства, то в этом году планируем провести все работы своими силами.

В настоящее время хозяйство готовится к проведению весенне-полевых работ.

Под урожай 2019 года посеяно 700 га озимой пшеницы, подготовлено зяби 900 га под яровой сев. Хозяйство почти полностью обеспечено семенами.

Среднесписочная численность работающих составила 10 человек. В 2019 году планируем принять еще три человека и увеличить среднемесячную заработную плату с 15281 рубля до среднерайонной.

О выполнении поставленных задач перед районом по проведению весенне-полевых работ рассказала начальник отдела по вопросам сельского хозяйства и природопользования Е.А.Новикова. Также довела до коллектива, жителей села новые направления государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2019 году. «Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года», в соответствии с национальными целями разработаны национальные проекты. Одним из проектов является федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Проектом предусмотрены новые меры государственной поддержки за счет федерального бюджета:

-предоставление гранта «Агростартап», отличительной особенностью данной меры государственной поддержки от действующих (гранты начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм) является необходимость государственной регистрации гражданина в качестве ИП, являющегося главой крестьянского (фермерского) хозяйства только после объявления его победителем конкурсного отбора на получение гранта».

Глава администрации А.Н.Вильчик отметил слаженную работу коллектива, целеустремленность управляющего А.В. Милюткина. Многое уже сделано для эффективной работы хозяйства. Желание работать есть, настрой хороший. Проинформировал о планах развития сельских территорий на 2019 год. Акцент сделал на подготовке к газификации Спешневского сельского поселения.

         По окончанию собрания Глава администрации района провел прием по личным вопросам. Жители села обращались по вопросам: открытие группы дошкольного пребывания; оформление земельного участка; ремонт квартиры.

 

 
 

    Новости