Процедура возмещения компенсации размера ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных

Средства на возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства (далее - компенсация), будут выделяться из резервного фонда Правительства Ульяновской области.

Для определения средней стоимости отчуждаемых животных свиней и изымаемых продуктов свиноводства Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области учитывало рыночные цены.

Средняя цена реализации за один килограмм живого веса (по данным животноводческих хозяйств Ульяновской области) по состоянию на 22.07.2019 составляет:

поросята весом до 20 кг - 300,00 руб.;

поросята весом от 20 до 40 кг - 220,00 руб.;

поросята весом от 40 до 60 кг - 120,00 руб.;

свиньи весом от 60 до 100 кг - 117,00 руб.;

свиньи весом свыше 100 кг - 115,00 руб.

Стоимость продукции свиноводства (в убойном весе) предлагается принять исходя из расчётного коэффициента перевода живого веса взрослых свиней в убойный - 0,73, что составит 157,53 рублей за килограмм.

1.Порядок расходования средств направляемых на возмещение ущерба, понесенного гражданами в результате отчуждения животных.

Для возмещения ущерба, понесенного в результате отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства, получатели компенсации представляют в Агентство ветеринарии следующие документы:

-заявление о возмещении ущерба, понесенного в результате отчуждения животных и (или) продуктов животноводства, с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства, реквизитов счета, открытого в кредитной организации;

-копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя компенсации заверенную в установленном порядке;

-акт об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных.