Поиск по сайту

День открытых дверей в МФЦ рамках недели национального проекта «Цифровая экономика»

Прошёл  очередной День открытых дверей в рамках недели национального проекта «Цифровая экономика» в обособленном подразделение МФЦ муниципального образования «Кузоватовский район»  по государственным и муниципальным услугам в электронном виде для граждан.

МФЦ в муниципальном образовании «Кузоватовский район» образовано с 03.08.2015г.  Организовано 3 окна приёма заявителей, а также имеется общий доступ к Единому порталу государственных услуг (ЕГПУ). С 2016 года организована работа 4 удалённых рабочих места в сельских поселениях Кузоватовского района.

Наиболее востребованные услуги у жителей Кузоватовского района:

- услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ульяновской области;

- услуги Управления Министерства внутренних дел РФ по Ульяновской области;

- услуги Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Специалистами МФЦ за период с 01.01.2019 по 31.07.2019  зарегистрировано 12247 обращений. А  зарегистрировались, подтвердили учётную запись и восстановили доступ к  Порталу Государственных услуг 1398 человек.

Работники  МФЦ активно ведут работу по информированию населения о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

На дне открытых дверей сотрудники МФЦ проинформировали всех желающих о работе Портала государственных услуг и получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а некоторых жителей обучили работе на ЕПГУ и оказали помощь в подачи заявления на получение государственной услуги через Портал государственных услуг.

 

 

 
 

 

 

    Новости