Областная образовательная акция «Краеведческий диктант»

27.09.2019 на площадках общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования МО «Кузоватовский район», была проведена областная образовательная акция «Краеведческий диктант». Диктант проводится с целью популяризации и повышения интереса к географии и истории родного края среди обучающихся Ульяновской области.

Всего в областной образовательной акции «Краеведческий диктант» приняли участие 258 человек.

Диктант проводился в рамках празднования Всемирного Дня туриста 27 сентября. Организатором Диктанта является Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

По итогам проверки Диктанта будут определены победители и призёры. Они будут награждены дипломами и почётными грамотами Ульяновского областного отделения «Русское географическое общество».