В текущем учебном году в районе работает 20 школьных маршрутов.

В текущем учебном году в районе работает 20 школьных маршрутов. Осуществляется подвоз детей в 9 школ.

Как отмечает начальник Управления образования, все школьные маршруты принимались комиссией, работают по расписанию. Соблюдаются все необходимые меры безопасности при перевозке школьников. Водители транспортных средств прошли соответствующий инструктаж по обеспечению безопасности. В этом году с помощью автобусов школьных маршрутов в образовательные организации района добираются почти 290 детей.

Все школьные маршруты имеют паспорт маршрута, схему движения, согласованную с Управлением ГИБДД .

Губернатор региона Сергей Морозов поручил определить состояние пассажирского транспорта в муниципальных образованиях. Управлением образования ведется ежедневный мониторинг состояния школьных автобусных маршрутов, анализируются сведения о доставке детей в образовательные учреждения.

Для перевозки детей задействовано 14 автобусов. Все автобусы, осуществляющие перевозку детей по школьным маршрутам, оснащены системой навигации, соответствуют ГОСТ.