О минимальной заработной плате в Ульяновской области

О минимальной заработной плате

в Ульяновской области

С  01.01.2020 года  на территории Ульяновской области  вступает в силу региональное Соглашение от 31.11.2019 года №122- ДП между Областным  союзом  «Федерация профсоюзов Ульяновской области»,  объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области о минимальной заработной плате в Ульяновской области  (опубликовано в газете «Ульяновская  правда» от 19.11.2019 г. №88), в соответствии с которым минимальная заработная плата в Ульяновской области устанавливается в следующих размерах:

- для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпринимательства – 14500 рублей в месяц;

- для работников организаций, учрежденных Ульяновской областью или муниципальными образованиями  Ульяновской области, а также для работников малого предпринимательства в размере, установленном Федеральным законом от 19.06.2000г. №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».