Поиск по сайту

Госавтоинспекция за январь 2020 года подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция за январь 2020 года подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

 

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят  профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках операции задержаны 23 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе три водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.      

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так как это административное правонарушение влечет лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.   

С 1 июля 2015 года согласно статьи 264.1. Уголовного Кодекса РФ за повторное задержание в нетрезвом виде  в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматриваются санкции от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ в объеме до 480 часов, принудительных работ в течение срока до 2 лет вплоть до уголовной ответственности. Может быть выбрана как одна из данных мер, так и сочетание нескольких видов наказаний. 

Госавтоинспекция  призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по  телефонной линии 8 (84253) 23298.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

    Новости