Поиск по сайту

ВАШ ПАССАЖИР - РЕБЕНОК!!!

ВАШ ПАССАЖИР - РЕБЕНОК!!!

 

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД при перевозке детей в транспортных средствах. Кроме того при поездках даже на небольшие расстояния водителям необходимо следить за исправностью и правильным использованием детского удерживающего устройства.

 

Большинство ДТП с пострадавшими детьми происходит в первую очередь из-за того, что взрослые нарушают элементарные правила:

- не пристегивают детей ремнями безопасности;

- разрешают детям передвигаться в автомобиле между сиденьями в положении стоя;

- перевозят самых юных пассажиров, держа на руках и не догадываясь о том, что в случае столкновения и резкого торможения степень тяжести телесных повреждений, полученных ребенком, не пристегнутым в автокресле, может увеличиться в разы.

 

Госавтоинспекция напоминает, что в отношении водителей транспортных средств, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Штраф за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ составляет 3 тысячи рублей.

 

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об административной ответственности за нарушения требований при перевозке детей в автомобилях и призывают водителей ответственно отнестись к безопасности и благополучию юных пассажиров.

 

--

    Новости