Поиск по сайту

В Кузоватово сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели профилактические рейды по соблюдению правил дорожной безопасности водителями двухколесного транспорта

В Кузоватово сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели профилактические рейды по соблюдению правил дорожной безопасности водителями двухколесного транспорта

 

В рамках проведения индивидуальных профилактических бесед сотрудники полиции обращают внимание родителей на недопустимость управления мототранспортом несовершеннолетними, не достигшими возраста 16 лет. Родителям, которые собираются купить мототранспорт для своего ребенка, важно знать, что управление мопедом, скутером, согласно ПДД РФ, разрешено с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М».

В рамках мероприятия инспекторы провели подворовой обход, в ходе которого довели до юных участников дорожного движения информацию о недопустимости управлять мототранспортом без водительского удостоверения, а также не имея профессиональных навыков управления данным видом транспорта. Профилактические беседы провели и с родителями. Полицейские напомнили взорослым о том, что при поездке в транспортном средстве вместе с ребенком, либо переходе проезжей части они не должны игнорировать правила безопасности, а быть примером своим детям.  Инспекторы ПДН, в свою очередь, разъяснили родителям, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних предусмотрена ответственность по ст.5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция города Барыша обращается к владельцам мототранспорта с убедительной просьбой, быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

 

    Новости