Агентство по развитию человеческого потенциала                    и трудовых ресурсов Ульяновской области

Кузнецова ул.,д.5а, г.Ульяновск, 432980, а/я 46

Тел (8422)41-72-01, факс 42-12-39,

E-mail: rempex@mv.ru

ОКПО 03306627, ОГРН 1167325063883,

ИНН/КПП 7325146622/732501001

Главам администраций муниципальных образований Ульяновской области

(по списку)

__.__. 2020 г.

73-ИОГВ-15/__________

на №_________________________

от

___ ___20___г

Об оказании содействия в проведении областного этапа всероссийского конкурса

В целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области Правительством Ульяновской области проводится областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
(далее – конкурс).

В 2020 году конкурс проводится по следующим номинациям:

– «За развитие рынка труда и содействие занятости населения»;

– «За создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности»;

– «За развитие трудового и личностного потенциала работников»;

– «За создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни»;

– «За распространение принципов социального партнёрства, развитие новых форм социального партнёрства»;

– «За развитие малого предпринимательства»;

– «За содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций»;

– «За создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей»;

– «За содействие занятости инвалидов».

Старт конкурса дан распоряжением Правительства Ульяновской области
от 03.03.2020 № 92-пр «О проведении областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Срок подачи заявок в связи со сложной эпидемиологической ситуацией продлён по 31 августа 2020 года.

Победителям областного этапа конкурса вручается переходящее знамя, памятный знак в виде вымпела и диплом. Призёрам вручается памятный знак
и диплом.

Победители регионального этапа конкурса номинируются для участия
в федеральном этапе, где в случае победы награждаются дипломами и памятными подарками в Москве в торжественной обстановке.

Участие в областном и федеральном этапах конкурса осуществляется
на бесплатной основе.

Более подробную информацию, в том числе формы конкурсной документации, можно получить на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области http://ulyanovsk-zan.ru в разделе «Работодателям. Конкурсы работодателям», а также по телефону 8 (8422) 42-00-99.

Учитывая особую важность проведения конкурса и в целях обеспечения участия представителей нашего региона в федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» прошу Вас дать поручение:

- довести информацию о сроках и порядке проведения конкурса
до организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Вашего муниципального образования;

- разместить информацию о сроках и порядке проведения конкурса на сайте Вашего муниципального образования;

- организовать работу по представлению организациями, расположенными на территории Вашего муниципального образования, заявок на участие в областном этапе конкурса не позднее 31 августа 2020 года.

Конкурсные материалы принимаются департаментом занятости населения, труда и социального партнёрства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области по адресу 432980, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.5а, 5 этаж, каб. № 17 (с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, маску и перчатки).

Сведения о планируемых участниках конкурса от Вашего муниципального образования прошу направить в установленном порядке по СЭД, а также
на электронную почту kso73@mail.ru с пометкой «РОВСЭ-2020» в срок
до 25 августа 2020 года по прилагаемой форме:

муниципального образования и организации

Предполагаемая номинация

Контактное лицо, отвечающее за проведение областного этапа конкурса в МО,

ФИО, должность, контактные телефоны, адрес электронной почты

Исполняющий обязанности

руководитель Агентства                                                                           А.П.Алексахин

Абрамова Наталья Владимировна

(8422) 42-00-99