Поиск по сайту

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области в регионе проводятся мероприятия по профилактике ОРВИ и гриппа, недопущению заболеваемости новой инфекцией.

Уважаемые жители Кузоватовского района!

 

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области в регионе проводятся мероприятия по профилактике ОРВИ и гриппа, недопущению заболеваемости новой инфекцией, а также усиливается контроль за соблюдением гражданами установленных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно– эпидемиологического благополучия населения и обязательных правил  поведения при введении режима повышенной готовности.

Рекомендуется лицам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, имеющим хронические заболевания, с 5 октября 2020 года не покидать место проживания, за исключением случаев:

- обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью,

- следования к месту осуществления деятельности, за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящиеся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности,

- передвижения к месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом.

В случае выхода за пределы места проживания (пребывания) необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также максимально ограничить очное взаимодействие с другими лицами.

В связи со сложившейся ситуацией отделение по Кузоватовскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области обращается к жителям Кузоватовского района с просьбой проявлять повышенное внимание к своим родителям, соседям, друзьям, близким старше 65 лет! Возьмите на себя заботы по обеспечению своих близких необходимыми продуктами питания и медикаментами.

Если Вы одиноки и у Вас нет родственников, знакомых, к которым Вы можете обратиться за помощью, позвоните по указанным телефонам – мы поможем вам в приобретении лекарств, доставке продуктов, оплате ЖКУ.

Телефоны: 112,

8(84237)2-10-58,

8(84237)2-36-39, 

                                     Берегите себя и своих близких!

 

    Новости