Поиск по сайту

Жители Ульяновской области могут оплачивать различные платежи на портале Госуслуг


Это могут быть штрафы, налоговые задолженности, требования по исполнительному листу ФССП России, услуги ЖКХ или государственные пошлины. Для этого на сайте и в мобильном приложении есть специальный информер.

«При оплате через портал Госуслуг граждане могут сэкономить свои средства. Сумма госпошлины при онлайн-оплате будет со скидкой 30%. Например, если подать заявление на государственную регистрацию брака онлайн, заплатить необходимо будет не 350 рублей, а 245, а замена загранпаспорта для взрослого обойдется в 3500 рублей вместо 5000 рублей. Также есть скидка при оплате автоштрафов. Если гражданин делает это онлайн в течение 20 дней со дня получения уведомления о нарушении, то он получает скидку в 50%», — рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Информация о штрафах появляется автоматически, если в личном кабинете на портале Госуслуг указаны данные водительских прав, СТС и ПТС.

Судебные задолженности также показываются в информере. Чтобы получать уведомления, как только они появятся, необходимо указать в личном кабинете портала Госуслуг имя, фамилию и дату рождения. Погасить их также можно на ЕПГУ.

Для физических лиц на портале доступны несколько способов оплаты: с мобильного телефона у ряда операторов, с использованием Webmoney, Яндекс.Денег, с помощью распечатанной квитанции в любой кредитной организации, банковскими картами платежных систем Visa, MasterCard и Мир.

Напомним, в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуется проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ». В рамках проекта расширяется количество услуг, доступных жителям в электронном виде.

 

    Новости