Поиск по сайту

В здании Ульяновского почтамта открылась фотовыставка

В здании Ульяновского почтамта открылась фотовыставка

Выездная выставка фотографий «Мемориал над Волгой» расположилась в фойе главного почтового здания Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Гончарова, 9/62). Фотоработы предоставлены музеем Ленинский Мемориал.

Экспозиция состоит из восьми мольбертов с фотографиями эпохи строительства главного музейно-архитектурного комплекса Ульяновска – Ленинского мемориала. Черно-белые снимки показывают, каким Ленинский мемориал видели архитекторы, и кто руководил строительством комплекса.  Во время открытия выставки сотрудники музея рассказали посетителям почты, что хранит капсула, заложенная в одну из колонн здания, и почему ее еще рано открывать, как прошел визит Леонида Брежнева в честь открытия комплекса к 100-летию Владимира Ильича Ленина и как музей пережил непростые 90-е.

На выставке представлены уникальные фотографии, которые позволят найти ответы на вопросы о Ленинском мемориале, помогут развеять мифы о нем, а также поближе познакомят клиентов и сотрудников Почты России с одним из сокровищ Ульяновска в год 50-летнего юбилея знакового комплекса.

Выставка открыта для посетителей ежедневно в часы работы центрального почтового отделения до конца 2020 года. Вход свободный.

 

Справочно:

В состав УФПС Ульяновской области АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Ульяновске и Димитровграде. Услуги почтовой связи предоставляют 523 отделения почтовой связи, из них 119 городских отделений почтовой связи, 401 стационарное сельское отделение почтовой связи и 3 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.

 

    Новости