Поиск по сайту

На территории муниципального образования «Кузоватовский район» для массового купания верующих в с.Кивать оборудована купель.

В преддверии праздника Крещения Господня на территории муниципального образования «Кузоватовский район» для массового купания верующих в с.Кивать оборудована купель.
С 18 января с 15.00 до 19 января 15.00 будут проводиться мероприятия, связанные с обеспечением безопасности людей сотрудниками полиции, МЧС и народными дружинниками. Также будет организовано дежурство бригады скорой медицинской помощи.
Уважаемые кузоватовцы!
Погружение в прорубь – сильнейший стресс для организма. Крещенские купания — процедура для подготовленных людей, которые закаливают организм годами. Людям с хроническими заболеваниями следует воздержаться от крещенских купаний. А тем, кто все-таки планирует в Крещенский Сочельник погрузиться в купель, необходимо соблюсти все меры безопасности. В частности, тело перед купанием нужно разогреть. Подходить к проруби нужно медленно, в легкоснимаемой и нескользкой обуви – желательно в ботинках, шерстяных носках или специальных резиновых тапочках. Также необходимо захватить с собой полотенце и махровый халат, комплект сухой одежды, плавки или рубашку, резиновую шапочку. Лестница, по которой спускаетесь в прорубь, должна быть устойчивой.
Не рекомендуются прыжки в воду и погружение в воду с головой — это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Чтобы избежать общего переохлаждения организма, не рекомендуется находиться в проруби больше одной минуты.
При резком ухудшении самочувствия – обращайтесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции.
Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

 

    Новости